Сбербанк продал долг коллекторам - что делать, если коллекторы подадут в суд?

• г. Екатеринбург

Помогите разобраться. Был кредит у Сбербанк, дата последнего платежа по кредиту 16.02.2016 года. Сбербанк подал в суд в 2020 году где мировой судья отменил судебный приказ по сроку истечения давности. Потом, в 2022 году опять подали в районный суду где федеральный судья отказал им в требованиях из за срока исковой давности. Сейчас Сбербанк продали долг коллекторам, теперь коллекторское агенство мне названивают и собираются подать в суд, что мне делать если они подадут в суд?

Ответы на вопрос (9):

Если подадут в суд, направить возражение с применением срока исковой давности.