Заявление на установление отцовства и взыскание алиментов протививоречится его попытке приостановить дело по статье 134 часть 1, возможность привлечения его по статье 306

• г. Сыктывкар

Я подала заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. У нас 2 ребенка (4 года и 10 месяцев). Однако он попытался приостановить дело, написав на меня заявление по статья 134 часть 1. Я хочу привлечь его по ст. 306

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, можете так дальше и продолжать, писать друг на друга заявления) Суду это не помешает вынести решение и взыскать с него алименты, если его признают отцом.

Отцом он признан. Алименты это одно, но тут задета моя честь, хотелось бы все таки возбудить дело по ст. 306

Каждый из вас имеет право на обращение в правоохранительные органы и по каждому из поданных заявлений проведут проверку и примут процессуальное решение. Ну а как оно будет - возбудят дело или нет, сказать не могу, нужно все подробно изучать - ваши обстоятельства.

Проверка по заявлению его матери была в 2018 году, был отказ в возбуждении уголовного дела. А тут они опять это решили вспомнить

Ну это разные заявления и заявители разные. Если проверка уже проводилась и обстоятельства были установлены, возможно и есть основания для привлечения его к уголовной ответственности, но по ст.128.1 УК РФ - клевета

Здравствуйте! Пишите на него заявление по ст. 306

Писала, отказы были