Правомерность присуждения алиментов на основе официальной заработной платы в размере 16242 рублей и ситуация с дополнительными иждивенцами - что делать ответчику?

• г. Симферополь

Если официальная заработная плата 16242 руб., суд присуждает, по заявлению истца, алименты на 2 детей по 7500 руб. на каждого, т.е 15 тыс. На еждевении у ответчика ещё ребенок и беременная супруга находящаяся в декрете. Правомерно ли такое решение? И что делать ответчику в дальнейшем?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Данное решение можно обжаловать, если оно еще не вступило в силу. Второй вариант, подать иск об уменьшении размера алиментов.