Продажа квартиры и выписка - что делать с несовершеннолетним ребенком?

• г. Волгоград

При продаже квартиры, там все прописаны, необходимо выписаться. Вопрос:

— несовершеннолетнего ребенка надо прописать куда-то после того как выписались?

Родители вместе с ребенком переезжают на пмж в другую страну, нужна ли прописка ребенка (ребенок летом к бабушке приезжать будет)

Ответы на вопрос (3):

Обязанности регистрировать ребёнка нет (после снятия его с регистрационного учёта), если он постоянно будет проживать в другой стране. Если он временно будет проживать в России (более 90 дней), то необходимо регистрировать его по месту пребывания ("временно").

Нужно всем регистрироваться по месту жительства (пребывания) - таков закон.

Если в иную страну - скатертью дорога!

Раз переезжаете в другую страну, регистрация не обязательная. Посещать детсад или школу (если посещает) ребенок может и дальше, новая регистрация не обязательна. Когда будет приезжать к бабушке, понадобится временная регистрация, если пребывание составит более 90 дней. Если приедет без родителей, то на временную регистрацию понадобится нотариальное согласие родителей.