Может ли риэлтор выселить арендатора при отказе платить выше указанной суммы, не согласованной с хозяйкой?

• г. Нижний Новгород

Может ли риэлтор арендованного жилья выселить меня если я не согласна платить больше? С хозяйкой связывать отказывается

Все условия договора я соблюдаю, плачу вовремя.

Ответы на вопрос (7):

Нет.

Добрый день!

Если Вы не нарушали условия договора найма жилого помещения, то выселить Вас не могут. Однако, тут многое зависит и от условий договора найма жилого помещения. Допустим, если в договоре прописано право наймодателя в одностороннем порядке повышать цену за найм квартиры, то могут.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет, кто такой риелтор? Если все условия соблюдаете то повысить не может. Это нарушение условий договора. Если это нарушить то договор не будет являться действительным.

Если Вы соблюдаете договор, то к Вам не может быть никаких претензий (и новых требований не согласованных), ст.420 ГК.

Риэлтор не собственник, можете объяснить ему куда ему идти

Здравствуйте, Катерина!

Если у риэлтора нет доверенности от хозяйки арендованного жилья с соответствующими полномочиями, то он не вправе предъявлять претензии и действия по расторжению договора аренды.

Только если имеется доверенность нотариальная.

Если вы условия договора выполняете то никто Вас не может выселить, сразу полиция вызывайте.