Можно ли вступив в наследство, продать свою долю брату за дачу после смерти мамы?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, можно.

Вы вправе распоряжаться своей собственностью.

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследники принимают наследство.

Согласно очереди по закону.

Согласно ст.209 ГК РФ собственник может и продать свою долю брату.

По требованию ст.1163 ГК РФ нужно получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать права. И потом можете заключать ДКП ст.454 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?

Добрый день! Да это возможно. В целом по достигнутым договоренностям, Вы можете подписать договор дарения, тем самым избавив себя от необходимости уплаты налогов.

Соответствующие алгоритмы имеют место быть. Жду уточнений по заданному вопросу

Да, можно