Хочу работать в детском саду - возможно ли трудоустройство после осуждения за кражу?

• г. Санкт-Петербург

Более 9 лет назад была осуждена кража, был суд решился миром, условно, сейчас хочу устроиться в детский сад помощник воспитателя, могут меня взять

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не факт что вас примут на работу с судимостью. Вас заставят получить справку об отсутствии у вас судимости, а вам судимость укажут в справке. По базе данных ИЦ МВД судимость будет числиться за вами до исполнения вам 80 лет, прокуратура строго следит за трудоустройством лиц с судимостью, как на работу с детьми, так и в лечебные учреждения. В полном объёме перечень видов деятельности, для которых судимость накладывает ограничения при приёме на работу, обозначен в ст. 331 и 351 ТК РФ.

Ст. 331 и 351 ТК РФ изучите справку о судимости с вас истребует работодатель.