Охранник выгнал ребенка домой во время непогоды - правомерность действий и пути обжалования

• г. Новосибирск

Охранник выгнал ребенка со школы и школьного двора домой во время сильной грозы и града. Имел ли он такое право и как пожаловаться, чтобы это не повторилось?

Ответы на вопрос (5):

В полицию, в школу, в чоп

Спросить
Пожаловаться

Не указано в какой промежуток времени произошел случай.

А так школа это общественное место, то есть выгнать ребенка не могли.

Можно в принципе подать жалобу в прокуратуру для проведения проверки.

Спросить
Пожаловаться

Это произошло после уроков, 19:00 ч.

Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В отдел народного образования. В прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня я пользовался вапорайзером (электронной сигаретой) в торговом центре, охранник увидел пар и выгнал. Законно ли это и если нет, что делать в таком случае?

Ребенок и мать лежат в больнице котором нельзя встречатся имеет ли охранник выгнат обеих из больницы в котором они лежат из-за того что мать не спросив вышла на улицу менее 5 ти минут.

У нас произошла конфликтаная ситуация с охранником школы. Я вышел после уроков из школы на улицу, но через минут 5-10 мне стало холодно и я решил зайти обратно в школу (я ждал друга у него был ещё один урок). Охранник взял и выталкнул меня насильно из школы, сказав что я не имею право находиться в школе после того как отучился.

Может ли охраник выгнать из школы после уроков.

Имеет ли право охранник, выгнать меня с аптеки с собакой, карликовым пикинесом, на руках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок ходит в школу в спортивную секцию. Занятия проводятся вечером. Имеет ли право охранник выгонять ученика из школы, если ребёнок пришёл на занятия на 10 мир. раньше?

Я хотел у вас спросить вот что будет если я был с другом в макдональдсе и мы с ним были в одной кабинке и я какал а он стоял смотрел и к нам подошёл охранник имеет ли он право нас выгнать за это или нет?

Если солдат служит на дальнем востоке, а путь домой составляет больше недели, входит ли время, потраченное на дорогу, в срок службы или ты добираешься до дома уже свободным?

19.10.2014 г в 06.50 по мск, ехал домой, попались полицейские на встречу, развернулись, догнали, остановили, возвращался с д/р,меня попросили дыхнуть, дальше освидетельствование, прибор показал 0,389, погрешность прибора 0,048. Если шанс остаться с правами, можно ли как та штрафом обойтись?

У нас на предприятии приказом сократили выплаты по зарплате до 5600 р. ссылаясь на оптимизацию. Теперь заставляют выполнять работы, не предусмотренные должностной инструкцией (убирать на территории завода и на территории города). Сокращать работников не собираются. Законны ли действия руководства? Если нет, куда я могу обратиться?

Имею благодарственное письмо за многолетнюю добросовестную работу, вклад в развитие и совершенствование предприятия от Администрации Президента Российской Федерации, Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, подписанное Главным федеральным инспектором по Саратовской области. Получено в 2006 г.. В ветеранстве отказали. Законно ли данное решение? Куда можно обратиться?

Имею среднее медицинское образование и действующий сертификат специалиста. Опыта работы нет. Работодатель отказывает в приеме на работу. При этом других соискателей на работу берет. Прошу юристов сообщить вправе ли работодатель отказывать в приеме на работу в учреждение здравоохранения если уровень образования позволяет работать в данной сфере и есть сертификат специалиста, который действует. Куда можно обратиться по данному вопросу?

В продолжение вопроса https://www.9111.ru/questions/1008486/. Учительница моей дочери занималась коммерческой деятельностью (организовывала поездки за границу для детей), принуждала детей к обману сотрудников школы, принуждала детей к обману сотрудников визового центра, в результате чего мы потеряли крупную сумму денег. Я обратился с письмом в отдел образования города с просьбой образовать дисциплинарную комиссию в соответствие с пунктом 2 статьи 55 «Закона об образовании РФ» для расследование нарушения учительницей норм профессионального поведения выраженных в нарушении общепринятых морально этических норм (лжи, принуждения ко лжи, подаче заведомо ложных сведений), а также Устава учебного заведения выраженное в том, что использование служебного положения для получения личной выгоды с нанесением большого материального ущерба для учеников, не может быть примером достойного поведения.

Мне пришел официальный ответ, что так как учительница как частное лицо, то комиссию они создавать не будут. Скажите, в каком органе можно обжаловать данный отказ? Правомочен ли такой отказ?

Определение обжалованию в апелляционном порядке не подлежит (административное дело). Что это значит? Как я могу обжаловать определение?

Правомерен ли отказ страховой компании в выплате страхового возмещения по ДТП, если было вынесено постановление об административном правонарушении по ст. 12.8 Админ. Кодекса – управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Как обжаловать такой отказ, если он неправомерен?

Если суд отказал в отсрочке долгового обязательства перед микрофинансовой организацией куда ещё можно написать заявление об отсрочке? Можно ли приставам?

Сына комиссовали из армии, серьезная травма плеча. В военкомате отказываются принимать заявление о выплате нам страховки. Куда можно обратиться ещё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение