Контроль или нарушение приватности? Спор о видеокамерах в номере хостела.

• г. Уфа

Видеокамера в номере в хостеле Имеет ли право администрация хостела устанавливать видеокамеры непосредственно в номере, где стоят кровати?

Ответы на вопрос (4):

Имеет ли право администрация хостела устанавливать видеокамеры непосредственно в номере, где стоят кровати?

Максим! Подобного рода вопросы -- мои любимые.

Предположим, ответ: нет, не имеет права.

И что?

Что дальше? Вы обратитесь в суд?

Не смешите мои тапочки!

Почему нет?

Или вы переживаете, что супердорогого суперюриста не пригласят на этот процесс века?

Нельзя располагать камеры в номерах, это нарушает права человека на личную жизнь и конфиденциальность. В принципе, отели могут обойтись всего лишь теми видеогаджетами, которые охватывают целиком помещение коридоров, где расположены номера.