Муж пытается оформить банкротство, но сталкивается с проблемой - на него числится утилизированный грузовой автомобиль, без документов подтверждающих его утилизацию. Из-за приставского запрета снять его с

• г. Пенза

Муж хочет оформить банкротство, но на нем числится грузовой автомобиль, который давно утилизирован. Документов подтверждающих это нет. Снять с учёта не можем, так как от приставов стоит запрет. Как быть?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, если в справке ГИБДД автомобиль числится, то указать сведения о нем, отметив, что выбыл из владения в связи с утилизацией.

Спросить
Пожаловаться

А что будет с земельным участком под ИЖС? Жилья другого нет?

Спросить
Пожаловаться

Если на участке построен дом и есть разрешение на строительство, то его можно сохранить как единственное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Начать судебную процедуру, запрет снимется.

Снять с учета, потом прекратить судебную и вне судебно банкротится

Спросить
Пожаловаться

Начать процедуру банкротства или обратится для начала в суд с заявлением о снятии с учёта несуществующего авто?

Спросить
Пожаловаться

Для этого сначала лучше снять транспорт с учета через суд, а потом начать процедуру банкротства

Спросить
Пожаловаться

Коллега предлагает вам сложный и долгий вариант.

Начинайте банкротство, а в процедуре уже все снимите с учета.

Тут главное грамотно сработать в связке с управляющим.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Юлия!

Все верно, необходимо начать процедуру банкротства, после чего обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, в связи с утилизацией!

С даты вынесения арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении процедур реализации имущества приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям с гражданина, за исключением исполнительных документов по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, по делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению указанным имуществом, о признании права собственности на указанное имущество, о взыскании алиментов, а также по требованиям об обращении взыскания на заложенное жилое помещение, если на дату введения этой процедуры кредитор, являющийся залогодержателем, выразил согласие на оставление заложенного жилого помещения за собой в рамках исполнительного производства в соответствии с пунктом 5 статьи 61 Федерального закона от 16 июля 1998 года № 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)".

Основанием для приостановления исполнения исполнительных документов является определение арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве гражданина, о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении процедуры реализации имущества.

Спросить
Пожаловаться

Обсуждать с юристами с которыми он "хочет оформить банкротство". Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Войти в процедуру банкротства

Уведомить о банкротстве приставов, чтобы они окончили все исполнительные производства и сняли ограничения

Обратиться в ГИБДД и снять автомобиль с регистрации

Написать пояснения управляющему, что автомобиль утилизирован и предоставить как минимум справку о сдаче его в металлолом

Завершить банкротство

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Можно ли восстановить утилизированый грузовой автомобиль, если хозяин не хочет?

Я продал автомобиль. Новому владельцу при постановке на учёт в ГИБДД было отказано, так как приставами на ложен запрет на регистрационные действия. Я же в свою очередь не получал никаких уведомлений. На момент заключения договора купли продажи авто по базам СПС не числился. Как мне быть в этой ситуации?

Здраствуйте. У меня делема купил автомобиль, который утилизирован (снят с регистрационного учета) . Документов И НОМЕРОВ нет вообще, а хозяин помер 2015 году, утилизировано где-то 2013 году. Наследники не входили в наследство, так как на момент смерти хозяина ТС было утилизировано. Вот и вопрос; КАКИМ ОБРАЗОМ МНЕ ОФОРМИТЬ ТС НА СЕБЯ. ЕСЛИ ДА, ПОРЯДОК МОИХ ДЕЙСТВИЙ И СКОЛЬКО В РУБЛЯХ ОБОЙДЕТСЯ ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ МНЕ. СПАСИБО.

Хочу купить авто за наличные и формирование на себя. Но у меня есть непогашеный кредит, тоже авто. Я его уже продала. Но на него приставы наложили запрет на регистрационные действия. Прошел почти год, а машина все еще на мне. Не безопасно ли еще оформит на себя. Только уже за наличный расчет.

При попытки поставить авто на учет, мне отказали так как приставами якобы наложен запрет на регистрационные действия, проверил на официальном сайте ГБДД по вин коду, якобы не каких ограничений не значится, как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец продал грузовой автомобиль, новый владелец машину разобрал на запчасти "владелец в другом городе" но, не снял с учёта. Мне приходят из налоговой требования об уплате транспортного налога. Что мне делать, чтобы не платить эти налоги и как снять Грузовой автомобиль с учета.

Я владелец грузового автомобиля. Стоит на учёте в ГИБДД. Но она не работает (нет возможности привезти ее в ГИБДД) и пока не продается, налоги приходят большие. Что я могу с ней сделать, как снять или прекратить регистрацию чтобы налоги не приходили. Или сделать договор типа я ее продала и снять её с учёта, но как потом ее продавать?

Как снять с учета грузовой автомобиль, если его фактически нет-сдан в металлолом? Я слышал, что надо сначала обратиться в военкомат по месту регистрации тс-взять какую то бумагу, а после уже в гибдд с заявлением и документами. Если кто знает-буду признателен!

Каким образом возможно снять грузовой автомобиль с регистрационного учета если в настоящее время его фактически не существует (сдан в металолом). Так как данный автомобиль был приобретен в период брака, хоть и на имя супруга, он является совместной собственностью супругов, на основании этого может ли супруга снять автомобиль с учета или это может сделать только супруг?

Я замужем уже 3 года, муж выгнал меня и ребенка из дома. Через суд я поставила запрет на продажу квартиры и в кадастре. Потом подала на свое вселение в эту квартиру с 2 летним ребенком. Выйграла 3 суда. После того как суды прошли может ли муж снять запрет с квартиры и продать ее? тем самым мы с ребенком останемся на улице.

Как снять с учета утилизированый автомобиль (документов на него не сохранилось)

Муж оформляет банкротство физ. лиц, все его карты и счета под арестом, в центре занятости ему положено пособие, но его хотят перевести только на карту/счёт, где его сразу арестуют. Может ли он настаивать на личном получении? И есть ли какие-то иные пути? Спасибо.

Есть грузовой автомобиль с полуприцепом. Полуприцеп продал, а тягач остался. Можно мне снять авто с учета, чтобы не платить налоги так как я на нем не езжу, пока найдется покупатель?

Мой муж и его напарник собираются купить грузовой автомобиль в складчину.

Можно ли оформить машину так, чтоб они оба были ее хозяевами? Или как нужно оформить машину, чтобы каждый имел на нее право?

Может ли у автомобиля быть два хозяина?

Я ип, грузоперевозки на енвд, могу ли я оформить грузовой автомобиль по договору безвозмездного пользования у физ. лица? А в качестве водителя привлечь мужа по договору безвозмездного оказания услуг водителя этого автомобиля? Если такой вариант возможен - должна ли я трудоустраивать мужа в качестве работника и платить за него страховые взносы? И как быть с арендодателем? Ему нужна какая-то отчетность в налоговую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение