Отказ в предоставлении пособия на ребенка из-за превышения прожиточного минимума - Когда можно подать заявление только на основе дохода одного родителя?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, мне отказали в предоставлении пособия на ребенка от 8 до 17 лет так как у нас в семье был превышен прожиточный минимум на 4500 рублей. Дело в том что у меня зарплата 20 тысяч рублей официально а у жены на работе до того момента пока её работа не обонкротилась и она ушла с той работы, её зарплату поставили официально 40 тыс руб. Сейчас она без работы а я работаю на с той же зарплатой. И из-за этого у нас доход превысился, и теперь когда мне можно будет подать снова заявление на получение ежемесячного пособия на ребенка, чтобы её зарплата уже не фиксиповалась а только мой доход?

Ответы на вопрос (2):

А если у неё не будет зарплаты и работы, вы также не получите никаких выплат, если дети старше 3 лет! А если отец или мать не работают, то они не исполняют свои родительские обязанности. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Государство поддерживает детей и семьи с детьми, только после того, когда родители работая имеют доходы ниже МРОТ на семью, и движимое и недвижимое имущество по нормативу, и не выше.

Докажет свои "0" доходы после увольнения, то можете подавать заявление, а так, вам откажут снова.

От месяца подачи заявления вычитайте месяц и за 12 месяцев доходы предоставляйте. Смотрите ЗП в 2-НДФЛ какую работодатель официально в ИФНС показывал.