Как определить степень инвалидности у пациента с диабетическим ампутационным синдромом и инсулинозависимым диабетом?

• г. Москва

У моей тёти ей 69 лет уже лет с 47 диабет инсулинозависимый и есть ампутация всех пальцев и части стопы на одной ноге. Подскажите пожалуйста какая инвалидность должна быть? Ей поставили 3 якобы рабочую это как?

Ответы на вопрос (3):

Группа инвалидности зависит от степени ограничений жизнедеятельности. Факторов много.

Это к врачам... не согласны - оспаривайте...

Человек с любой группой инвалидности является нетрудоспособным. В законодательстве РФ нет такого правового института - "рабочая инвалидность". Инвалидность устанавливает бюро медико-социальной экспертизы, решение которой можно обжаловать. Тёте должны были разъяснить её право на обжалование и порядок обжалования.