Результаты медицинской комиссии - обнаружена марихуана в моче. Что можно ожидать?

• г. Омск

Проходил медицинскую комиссию в наркологическом центре на работу на вахту, в другом городе.

В моче нашли марихуану, отправили в лабораторию.

Что будет теперь? Они поставят меня на учёт, если я прописан и живу другом городе?

Что будет по приезду домой? Как это работает?

Весь на нервах, не знаю что и делать

Ответы на вопрос (4):

Да, могут поставить на диспансерное наблюдение.

Нет никакого учёта.

Будут проблемы определённого характера.

Также вызовут скорее всего в органы для дачи объяснений.

Какие именно проблемы? И на сколько поставят на наблюдение? Органы где вызовут? По месту прописки? Потому что я нахожусь на вахте в данный момент.

Значит на учёт к наркологу не поставят?

Скорее всего, поставят на учет. Если есть ВУ, могут поставить вопрос о лишении.

Насколько поставят на учёт? если я до этого не разу не стоял нигде.

Покурил первый раз в жизни, зависимости нету

говорят что профилактический учёт 1 год, я попадаю на него или ещё хуже?