Возможно ли трудоустройство по совместительству стоя на декретном отпуске?

• г. Великий Новгород

Я госслужащия, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (пособие до 1.6 уже не получаю). Могу ли я устроиться на работу по совместительству?

Ответы на вопрос (2):

Законодательство не предусматривает запрета на работу государственных и муниципальных служащих по совместительству.

Так, согласно ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.

Тут зависит от того, где именно вы работаете.

Гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов. Ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»