Неприятный инцидент с неадекватной пассажиркой - как водителю такси защититься от клеветы?

• г. Владимир

Я водитель такси, приехал на заказ села неадекватная девушка, я попросил выйти из авто и отменил заказ. Девушка начала угрожать и отказалась выходить пока не отвезу. В итоге повез в отделение полиции где она вышла и написала заявление что я ее избил. Такого не было, учится она во ФСИН отец работает в этой же сфере. Как мне быть? Писать встречное заявление о клевете?

Ответы на вопрос (2):

В ходе проверки сообщите дознавателю, что заявитель сознательно совершил заведомо ложный донос на вас, указанные ей факты не соответствуют действительности.

Достаточно об'яснения о заведомо ложном доносе по мотивам мести за отказ от перевозки по первоначально указанному маршруту.