Организация реконструирует улицу, но требует обеспечить собственные трубы для въезда к дому - жильцам придется самостоятельно заботиться о доступе к своему жилищу

• г. Киров

Организация перекопала подьезд к частному дому, делали оконавливание улици. Теперь говорят покупайте трубу для въезда к дому сами. Земля муниципальная что хотим то и делаем! Дальше вы сами. Канава 50 см заехать на машине нет варианта.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вячеслав!

В Вашем случае действия "организации" носят незаконный характер, Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ)"

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений