Отсрочка от армии для сына, поступающего в другой ВУЗ после первого года обучения

• г. Калининград

Сын (18 лет) поступил в ВУЗ, но через год хочет поступить в другой ВУЗ (не хватило баллов для желаемого института-будет пересдавать ЕГЭ).

Будет ли действовать отсрочка от армии или его призовут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Отсрочка сохранится только в случае перевода, если срок обучения увеличится не более чем на 1 год

Юлия, будет действовать только в случае перевода из ВУЗа в другой ВУЗ. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Будет отсрочка, если срок обучения не увеличится на 1 год.