Права бывшего созаемщика на долю квартиры после погашения ипотеки - что говорит брачный договор?

• г. Красноярск

В 2012 году вышла замуж, оформили квартиру в ипотеку.

Есть брачный договор.

Я заемщик, муж - созаемщик по договору.

В 2013 году развелись. Оплачиваю ипотеку я.

Имеет ли право бывший муж, после погашения ипотеки, как созаемщик, притендовать на долю квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в брачном договоре если есть указание, что квартира будет после выплаты ипотеки Вашей, то муж претендовать на неё не может.

Он собственник в силу ст.34 СК РФ.

Но, так как длительное время платите Вы, то можно поставить вопрос в суде о признании за Вами права собственности на всю квартиру с выплатой ему компенсации.

Но не понятно, почему Вы пишите о каком-то брачном договоре. По нему может быть иной порядок и собственность только того, на кого оформлена имущество.

Вы не даете полной информации, мы не можем гадать. Что закрепили в брачном договоре?

А что говорит брачный договор? Что в нем написано?