Возможные варианты продажи квартиры после отмены договора дарения и появления новых собственников

• г. Москва

По договору дарения я - собственник квартиры. Прошло 3 года. Мой родственник подал иск по оспариванию договора дарения. Какие варианты продажи квартиры возможны, если суд отменит договор дарения и квартира будет иметь уже 2 х собственников?

Ответы на вопрос (3):

Продажа через займ и залог

Здравствуйте!

Смотря какую цель преследуете.

По общему правилу надо уведомить второго собственника о продаже доли и получить от него ответ. Продажа третьему лицу возможна через месяц по той цене, которая была указана в уведомлении второго собственника.

Сделка происходит через нотариуса.

Уважаемый Юрий.

Вы сначала дождитесь решения суда по иску Вашего родственника, если он действительно обратился с указанными исковыми требованиями.

Расторгнуть договор дарения практически невозможно. Нужны исключительные обстоятельства, которые необходимо доказывать. И учитывать пропуск исковой давности при этом.