Организация третьего замечания суда - разделение квартиры по метрам и вопросы разделения счета в банке

• г. Тула

У нас состоится третье замечания суда, на нем квартиру разделят между двумя собственниками по метрам, т.е. за каждым будет закреплена комната, а остальное переводят в общее пользование. Подскажите каким образом разделить счёт в банке (квартира в ипотеке)? Нужно ли ещё подавать в суд?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Разделение долгов проходит отдельно. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о разделении совместно нажитых долгов. Кроме того после раздела имущества можете разделить счета за коммунальные платежи.

А данные требования были заявлены в иске?