Нарушение прав работника - ложное заявление, невыплаченные деньги и другие проблемы трудового договора

• г. Красноярск

Заболел на вахте. Врач выписала официальное направление на лечение домой 06.10.2023. Тем же вечером пришёл прораб участка и заставил подписать заявление по собственному с датой от 10.09.2023. Менеджер мне сказала что меня расчитают в полном объёме, что было обманом. Рассчитали меня по голому тарифу. Оклад у меня 100000 ровно. За 14 дней июля, мне заплатили 54960. А за август вышло всего 32000. С меня вычли билет за дорогу, питание. Хотя всё это бесплатно. Договор на руки так и не дали, хотя просил всю вахту, и до сих пор. Игнорируют и не берут трубку. И ещё. В электронной трудовой число трудоустройства стоит 11.07.2023 хотя на объект я прибыл только 17 июля. Как мне быть и как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Подайте иск в суд

Шестой, обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ).