Ипотека на отца ребенка - можно ли использовать материнский капитал и как стать созаемщиком?

• г. Москва

Хотим брать квартиру в ипотеку, мы не расписаны, но имеем общего ребенка (в свид-во отец вписан и установлено отцовство), хотела использовать при покупке маткапитал, но ипотека будет на отце ребенка. Можно ли будет потратить маткапитал? Если да, то какие действия нам предпринять, идти мне созаемщиком? Я в декрете

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Выступаете созаемщиком, оформляете по 1/2 доли на каждого, погашаете часть ипотеки средствами МСК.