Сосед на верхнем этаже требует разрешения на проведение водопровода и канализации через мою квартиру - есть ли основания для его требования и что делать?

• г. Чебоксары

У меня в долевой собственности со своими детьми квартира на 1 этаже. Управляющая компания провела к дому водопровод и канализация. Дальше в свои квартиры жильцы дома проводили водопровод и канализацию своими силами. Через 7 лет новый владелец квартиры на 2 этаже требует, чт. я разрешила провести эти удобства через свою квартиру, грозит судом. Недавно в квартире я сделала дорогостоящий для меня ремонт. Правомерны ли требования соседа сверху и что мне делать, разрешать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы теперь решайте через суд, обратитесь за помощью к адвокату.