Преследование несовершеннолетней дочери - возможно ли привлечение ответственности 22-летнего парня?

• г. Ханты-Мансийск

У меня несовершеннолетняя дочь. За ней следит 22 летний парень. Делает ее фото (тайно) на расстоянии несколько метров. Следом фото отправляет в город Усуриск ее парню. Пишет в интернете указав чужое имя. Можно ли привлеч его к ответственности за преследование?

Ответы на вопрос (2):

Надо написать заявление в полицию.

Можно привлечь статья 137 УК РФ подайте заявление в полицию