Получение СМС о возможном уголовном деле - Как реагировать и что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Мне присылают смс, чтобы я явилась в гумвд с вещами и документами, что на меня завели уголовное дело мошенничество и ложные сведения. Заявление поступило от мфо рос деньги. Договор у меня на руках, все данные верные. Повестки я не получала. У меня регистрация по одному адресу, а фактический в другом городе. Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Ничего не делать. Это коллекторы.

Так мне звонит следователь и требует чтобы я явилась иначе меня арестуют и посадят в сизо. Мне стоит беспокоится, а то что-то уже жутковато и страшно.

Ничего не делать. Было бы что-то, на Вас бы вышли представитель госструктур, а не МФО.

Мфо меня не беспокоит, а названивает и пишет следователь, правда ни звания ни фамилии не пишет

И завтра меня грозят арестовать, вот поэтому я и боюсь

Здравствуйте. Это психологический трюк от коллекторов