Невыполнение обязательств при банкротстве - что делать, если компания не предупредила о реализации имущества?

• г. Санкт-Петербург

Что делать если компания занимающаяся банкротством не выполняет свои обязательства. В частности при заключении договора я не был предупрежден, что имущество будет реализовано. Более того сотрудники и руководитель этой компании неоднократно говорили, что никаких проблем не возникнет и теперь по истечении года вдруг выясняется, что это не так

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Ни чего не сделаете, так как банкротство подразумевает реализацию имущества.

У вас в договоре обязанность компании - сопроводить процедуру банкротства, банкротство идет.

Здравствуйте!

По закону в процедуре реализация имущества происходит продажа имущества. По закону Вам положено только единственное жилье эконом-класса. Все остальное должно быть продано в счет долгов.

Ответ отключен модератором

Валерий, вам, к сожалению, можно только посочувствовать. Не вы первый и не вы последний столкнулись с недобросовестной юридической практикой компаний, "торгующих" банкротством.

Основой бизнеса таких компаний является реклама банкротства, как легкой и безболезненной процедуры, избавляющей вас от долгов. В действительности банкротство - это весьма адская процедура, предполагающая, в частности, полную продажу "с молотка" всего вашего имущества за исключением единственного жилья и некоторых предметов, относящихся к жизненно необходимым.

Юристы конечно обязаны были вам это разъяснить "на берегу", но не стали этого делать, поскольку в этом случае вы могли бы передумать и не стать заключать с ними договор.

Здравствуйте

Ничего увы не сделать

Вы должны понимать, что банкротстве это не просто так, а с распродажей всего имущества, кроме указанного в ст. 446 ГПК

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤