Преграда в процессе банкротства - банк взыскивает проценты за снятие наличных при получении прожиточного минимума

• г. Тюмень

Прохожу процедуру банкротства на стадии реализации имущества. Процедуру продлили на 2 месяца из за того что ф/у не получил от гос. органов справку о имуществе бывшей жены с которой в разводе более 3 лет. Получаю прожиточный минимум самостоятельно в банке раз в месяц. Каждый раз проблемы при снятии потому что банк пытается взыскать проценты за снятие наличных. Получается что прожиточный минимум уменшается на 700 рублей. Правл ли банк в этом случае или процент не законно снимать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Банк прав.

Но если у вас доход выше прожиточного минимума, то проценты должны оплачиваться из конкурсной массы как текущие платежи

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤