Иск в ФССП и списание денежного довольствия с СВО - могут ли взыскать боевые выплаты и как это прекратить?

• г. Калуга

У моего сына иск в ФССП.

В данный момент он находится на СВО. ФССП списывает денежное довольствие в счёт иска.

Имеют ли они право на взыскание боевых выплат?

И как можно это прекратить?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте приставу заявление о приостановлении исполнительного производсвта.

Нужно подать заявление о приостановлении исполнительных действий, но это не во всех случаях возможно

Александр Горшков, ФССП вправе по ИП удерживать алименты с денежного довольствия, а с боевых не имеют такого права. Военнослужащий имеет право обратиться в ФССП по месту ИП с заявлением о приостановлении исполнительного производства. Статья 40 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ