Иск в ФССП и списание денежного довольствия с СВО - могут ли взыскать боевые выплаты и как это прекратить?

• г. Калуга

У моего сына иск в ФССП.

В данный момент он находится на СВО. ФССП списывает денежное довольствие в счёт иска.

Имеют ли они право на взыскание боевых выплат?

И как можно это прекратить?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте приставу заявление о приостановлении исполнительного производсвта.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать заявление о приостановлении исполнительных действий, но это не во всех случаях возможно

Спросить
Пожаловаться

Александр Горшков, ФССП вправе по ИП удерживать алименты с денежного довольствия, а с боевых не имеют такого права. Военнослужащий имеет право обратиться в ФССП по месту ИП с заявлением о приостановлении исполнительного производства. Статья 40 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Какой размер денежного довольствия должен быть у военнослужащего, если он лежит в больнице с ранением на стационаре? И какой период будет производиться выплата довольствия?

Можно ли юридически оформить запрос на получении информации о размере денежного довольствия получаемого супругом-военнослужащего. Насколько это информация конфенденциальна? Действует ли система обязательной табелеграммы, при начислении и выплате денежного довольствия. Есть ли какой-нибудь закон защищающий права одного из супругов, при сокрытии размера получаемых денежных средств другого, при финансовом обеспечении одного из сторон. Можно ли при выявлении сокрытия получить в судебном порядке сумму укрытую раннее и ли потребовать возмещения морального ущерба в денежном эквиваленте?

Мне не выплачивают денежное довольствие за боевое дежурство. Имею ли я право подать в суд на мин. обороны? И как правильно это сделать?

Я недавно от служил в Чечне 2 контракта с 208 по 2014 по июнь месяц. Я посмотрел личное дело там выписка 450 боевых дней закрыто. Мне не выплачивали эти дни не предоставляли выходные. Можно ли получить денежное довольствие за боевые дни или выходные.

Может ли быть наложено взыскание по решению суда на 0.5 денежного довольствия ребенка, который обучается очно (курсант) ?

Возможно ли что суд примет решение что по долгам умершего будет отвечать и наследник и поручители солидарно, правомерно ли это?

Судебные приставы наложили арест на карту втб банка, выданную министерством обороны сыну на призывном пункте. Будут списывать полную сумму денежного довольствия ежемесячно или существует какая то доля?

Нахожусь в распоряжении более 6 месяцев. В связи с этим мне прекратили выплату денежного довольствия. Жильем обеспечен, но с вооруженных сил не уволен. Правомерны ли действия финансистов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17 числа уволена по собственному желанию (только вышла из декрета и сразу написала на увольнение). В хозу форму полиции не получала. Сегодня мне звонят и говорят что мне рассчитали за форму и оглошают сумму раза в 4 меньше чем я думала. На мой вопрос почему так мало мне ответили, что я ведь увольняюсь по отрицательной причине. Как мне сегодня сказали в ХОЗУ, что если бы я увольнялась по соглашению сторон то мне бы почитали денежное довольствие за форму в полном объеме а так как я увольняюсь по собственному желанию это они приравняли к отрицательным мативам. Я в шоке уволилась по собственному желанию а приравняли как будто за пьянство или прогул. Помогите разобраться в данной ситуации. Я им не верю мне кажется просто уловка чтобы не выплачивать людям деньги..

Здравствуйте, разъясните мне пожалуйста ситуацию в которой: в августе 1996 года я был в служебной командировке в составе ФПС РФ на территории Казбековского района Респ. Дагистан. Там же мне были выданы выписка и копия приказа о том, что данный район относится к зоне боевого конфликта в соответствии с чем мне был зачислен срок прохождения службы 3 за 1 день с соответствующей выплатой денежного довольствия и предоставлением дополнительных дней отдыха. Но через 3-4 года когда я попытался получить ветерана боевых действий и по сей день, мне присылают ответ об отказе в связи с тем, что данный район не в ходит в перечень таковых. Вопрос: тогда на каком основании мне зачислили 3 за 1 день и т.д.?

Какие выплаты денежного довольствия полагаются при увольнении из ВВ МВД РФ (ныне Нац Гвардия) по предельному возрасту, если календарная выслуга составляет 13 лет и 7 месяцев, а льготная (с учетом боевых командировок)-21 год и 9 месяцев?

Помогите разобраться с задачей

Ч. обратился в суд с исковым заявлением о восстановлении на службе в ОВД муниципального района Республики К. и взыскании денежного довольствия за время вынужденного прогула.

Основанием увольнения Ч. явилось заключение результатов служебного расследования по результатам инцидента, имевшего место между Ч. и Т.: поздно вечером в баре «Арабески» между ними произошла ссора, перешедшая в драку, в ходе которой друг другу были причинены побои. В тот же день Ч. обратился в полицию с заявлением о защите своих прав и свобод. Данное событие произошло во внеслужебное для Ч. время, и ввиду примирения сторон в возбуждении уголовного дела было отказано. В исковом заявлении Ч. указал, что не считает произошедшее законным основанием его увольнения, к тому же приказ об увольнении не формулирует конкретных обстоятельств, свидетельствующих о нарушении им положений служебного контракта.

Какое решение должен принять суд? Изменится ли правовая позиция, если Ч. – следователь районной прокуратуры или сотрудник районного налогового органа? Что такое служебное расследование и как оно урегулировано в законодательстве?

Я 13.07.2015 года написал рапорт на увольнение из ОВД, с 27.07.2015 года мне предоставили очередной отпуск за 2015 год.17.08.2015 меня вывели в распоряжение УМВД и оклад денежного довольствия начали выплачивать согласно распоряжения (должнстной оклад, звание выслуга лет). Какой оклад денежного довольствия должны вылачивать мне во время основног. О отпуска и дополнительных отпусков.

Прекратили выплачивать денежное довольствие из за возбуждения уголовного дела по статье 337, хотя я не покидал часть и прямых обвинений не было, только все на словах, куда обращаться?

Законно ли списание денежных средств с банковской карты фссп без моего ведома? Заранее очень благодарен.

Я работал в ОВД с 2005 по 2011 гг. Подошло время переаттестации в полицию и мою должность сократили. Один раз не вышел на службу по семейным обстоятельствам и мне занесли в личное дело наказание в виде "неполного служебного соответсвия". Но при увольнении денежное довольствие за форму, которую не получал и т.п. выплатили. Соответственно, получается, я был уволен по сокращению штата, а не за прогул? С приказом об увольнении по глупости не ознакомился и выписку из приказа на руки также не получал, а сейчас при трудоустройстве на новое место работы требуют эту выписку. Я правильно понимаю, что если бы уволили за какой-либо проступок (прогул), то и денег никаких бы мне не выплачивали? И по какой статье увольняют за прогул из ОВД, просто в трудовой книге только номер приказа об увольнении без расшифровки причины! Спасибо!

Сокращен из МЧС по п. е ст. 58 Положения. Выплатили 2 Денежных довольствия. Встал на учет в центр занятости в течении 14 дней. Центр занятости выплачивает «поддержку» с момента постановки на учет как безработный. Вопрос: выплатит ли Работодатель Денежное довольствие (или среднюю зарплату) за 3 месяц, если не устроюсь на работу?

Муж зачислен в списки в декабре 2016, денежное довольствие по сей день не выплачивают. В ерц говорят что все данные есть и они просто не перечесляют деньги, ни чем это не аргументируя. Куда обращаться? Что делать?

На основании статьи 13 порядка прохождения... вывели в распоряжение, в каком объеме должны выплачивать денежное довольствие? И если будет вынесено оправдательное решение в случае клеветы, как вернуть потерянные деньги?

Проходил срочную службу с мая 2006 г по январь 2009 г. закончил службу в республики абхазия где по идее не должно было находится солдат срочной службы ВС РФ. Уволили не выплотив денежное довольствие за пол года. Возможно ли как то вернуть деньги и взыскать с МО моральный ущерб за те 4 дня которые я ехал домой в поезде без денежных средст?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение