Нарушение законности при переводе собственницы земельного участка из потерпевшей в свидетели - возможные действия для апелляции

• г. Москва

Я собственница земельного участка, собственность без обременения. Заведено уголовное дело по факту мошейнничества и продажи моего зе-мельного участка. Следователь переводит меня из потерпевших без моего уведомления, в свидетели и закрывает уголовное дело. Никаких постановлений при этом он мне не направляет. Я подаю в суд, суд не восстанавливает меня потерпевшим на основании того, что уголовное дело УЖЕ закрыто. Вопрос:

Чем я могу апеллировать в апелляционную инстанцию? На что мне опереться в противовес?

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятно, зачем все это. Но если можете доказать нарушение (не восстановление) Ваших прав в этой ситуации - на это и опирайтесь.

Попыталась доказать и восстановить свой статус потерпевшего в суде, но суд мне отказал, сославшись, что уголовное дело закрыто и поменять мой статус на потерпевшего уже нельзя. Постановление о закрытии уголовного дела ознакомилась только после вынесения постановления судом