Необходимость коррекции записи о смене фамилии и выдачи свидетельства о браке в трудовой книжке после увольнения

• г. Екатеринбург

Работнику предыдущий руководитель сделал не правильную запись в трудовой книжке о смене фамилии не указал кем выдано свидетельство о браке. Работник от нас уволился и на собеседовании на новое место работы, сотрудник отдела кадров попросил работника что бы предыдущий руководитель прописал в трудовой книжке о смене фамилии и указал орган выдавший свидетельство о браке. Как эту запись сделать? Что нужно писать? Отменить предыдущую и написать заново или дополнить предыдущую запись? Как это сделать

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Дополнить запись документом основанием смены фамилии - дата и номер свидетельства, кем выдан.

Как в трудовой корректно это прописать?

После ниже записи прошлого работодателя сделавшего отметку о смене фамилии, начать со слова «дополняем и т.д.?

Дополняет только тот работодатель, который делал запись. Вы ничего не должны.