Нотариус утверждает, что сестре и брату придется платить налог 13% при заключении договора дарения доли в квартире из-за различных отцов. Действительно ли это так?

• г. Симферополь

Сестра заключила с братом договор дарения доли в квартире (мать у них одна, а отцы - разные). Нотариус проконсультировать не может, утверждает, что поскольку они не полнородные, придется платить налог 13%. Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не так. При дарении между неполнородными братьями и сёстрами налог не уплачивается