Условия оплаты в договоре - предоплата и окончательный платеж

• г. Челябинск

Корректно ли так прописать в договоре условия оплаты " условия оплаты:50%-предоплата от суммы договора по курсу ЦБ РФ на дату перечисления платежа до 10.11.2023 г, окончательный платеж-50% в течении 60 кал. дней с даты отгрузки товара со склада поставщика"

Ответы на вопрос (1):

"60 кал. дней с даты отгрузки товара со склада поставщика" - а если с товаром по дороге что-то случится и заказчик его не получит? Все равно платить должен?

При чем тут курс ЦБ РФ?

"Оплата производится по предоплате в размере 50% от суммы договора в течении _____дней со дня заключения договора, 50% от суммы договора в течении _____дней со дня получения заказчиком товара.