Как доказать, что прежние владельцы квартиры несут ответственность за проблемы с циркуляцией горячей воды и переложить расходы на них

• г. Москва

3 года назад я приобрела квартиру. Недавно выяснилось, что из за того, что прежние собственники сделали неправильную разводку, в квартире подо мной ухудшилась циркуляция горячей воды и на меня через ЖЭК хотят подать в суд. Я после покупки квартиры вообще в стояке никаких замен не проводила. Можно ли как то доказать, что виноваты прежние владельцы, например, чтобы экспертная комиссия установила возраст труб, сварных швов и т.д, т.е до моего заезда, и возложить оплату по устранению проблемы на прежних владельцев

Ответы на вопрос (7):

Вы сможете привлечь к участию в суд. процессе прежних собственников и с них взыскать ущерб. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших, на ваш вопрос.

Можно установить, но тем не менее устранение возникшей проблемы будет возложено на вас. При этом странно, что ранее собственники ниже расположенной квартиры не обращались для устранения недостатков. Возможно, причина ухудшения циркуляции горячей воды иная, не связанная с вашим имуществом.

Там видимо сработал эффект накопления и внутри произошла закупорка труб, что ухудшило циркуляцию, но по словам слесаря, неправильно поставлена перемычка

Если начнётся судебный процесс, того вправе заявить ходатайство о проведении экспертизы