Как продать участок с незарегистрированным домом в СНТ после развода?

• г. Ижевск

Как продать участок в СНТ с незарегистрированным домом после развода (в разводе 1,5 года)? Участок в совместной собственности, оформлен на бывшей супруге, на участке незарегистрированный дом. Покупатель просит зарегистрировать дом.

Ответы на вопрос (3):

Нужно выполнить просьбу покупателя - иначе не можете осуществить продажу ст 454 гК РФ

Если дом не зарегистрирован, вы можете продать участок и без регистрации дома. Просьба покупателя всего лишь просьба.

Вы можете зарегистрировать дом также в совместную собственность с женой. Потом продавать два объекта-дом и участок.