Как получить выплаты по ранению для участников ЧВК Редут ОДШБр ветераны?

• г. Ставрополь

Можно ли участнику сво в статусе добровольца (ЧВК "Редут" ОДШБр ветераны) и как получить выплаты по ранению и куда обратиться с заявлением, чтобы единовременное по ранению получить, форма 100 на руках, ранение под Соледаром ещё 18 августа, выписан из госпиталя сейчас, юрист в военкомате сказал не положено и в министерстве соцзащиты так же,что все выплаты только по линии обороны, а как же указ президента, и для чего создан президентом фонд Защитники отечества, разве не для того, чтобы независимо от статуса, мой сын штурмовик доброволец ЧВК ОДШБр ветераны

Ответы на вопрос (7):

Для участников ЧВК выплаты должны быть указаны в контракте с ЧВК.

Куда обратиться и как я спрашивала, указ президента не выполняется о единовременной выплате НЕЗАВИСИМО ОТ СТАТУСА, ВЫ ЧИТАЛИ ЕГО!

Вы сами читали этот указ?

Я пишу, чтобы помощь оказали, а не задавали вопросы мне, повторяю указ президента не выполняется на местах! Ставрополь! Куда обратиться? Сразу в прокуратуру? А фонд Защитники отечества для чего, где сопровождение, он и создан для этого в режиме "одного окна"спрашиваю, как обратиться и куда на получение выплаты единовременной ПО РАНЕНИЮ? форма 100 есть, сегодня президент выступал, сказал-независимо от статуса..., при выполнении БЗ не разделяют добровольцем или мобилизованный, вместе на штурм, вам понятен вопрос?

Вопрос понятен. Ответ на него вами получен.

Здравствуйте. Указ № 98 касается только военнослужащих. Добровольцы права на выплату 3 миллиона рублей не имеют. Указом Президента РФ от 3 августа № 582 установлена возможность получить страховые компенсации добровольцам. Вопросы пишите в личных сообщениях.

Если Редут содействовал (что ПП должно быть определено, как минимум), то читайте за компенсации страховые тут: Указ Президента РФ от 3 августа 2023 г. № 582 "О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях"