Вопрос о необходимости указания нормы вибрации лодочного мотора в инструкции - возможность обязать продавца через суд

• г. Киров

Приобрел лодочный мотор на котором повышенная вибрация, но в инструкции не указана норма вибрации.

В соответствии с пп. 4.5.2 п. 5 ГОСТ 28556-2016 Среднеквадратичное значение корректированного виброускорения, выражаемого в м/с 2, измеренное по ГОСТ 31192.1 в контакте руки с рычагом румпеля при частоте вращения двигателя, равной половине максимальной частоты вращения при эффективной мощности, указывается изготовителем в инструкции пользователя или ином аналогичном документе по 4.7.

В соответствии с ч. 2,3 ст. 10 Закона о защите прав потребителей обязанность предоставления информации лежит на продавце.

Можно ли через суд обязать продавца указать данную информацию в инструкции?

Ответы на вопрос (4):

Можно

Займитесь на досуге - но можете потерпеть фиаско!

Продавец вряд ли составляет эту инструкцию. Надо обращаться к производителю товара.

В Китай что-ли? Почему не к импортёру?