У меня в собственности половина дома. Хочу её продать. Нужно ли мне для этого разрешение жены, если я купил дом до брака?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет, не требуется согласие жены

Нужно направить предложение собственнику, если собственность долевая.

Разрешение супруги не требуется. Согласно ст 36 СК РФ имущество, купленное вне брака, является личным имуществом.

Согласие жены не требуется

Не нужно