Командир полка может отказать в отпуске? Обязан ли я ехать в зону проведения СВО для одобрения отпуска?

• г. Белгород

Я кадровый офицер, по заключению ВВК положен отпуск. Но штаб, который находится в России говорит, что необходимо ехать обратно на территорию Украины и писать рапорт на предоставление отпуска.

Может ли командир полка отказать в отпуске?

И обязан ли я ехать в зону проведения СВО для одобрения отпуска?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не обязаны. В Случае отказа, следует обратиться с жалобой в гарнизонную прокуратуру.