Как обжаловать депортацию мужа из Таджикистана, чтобы он мог остаться в России в связи с карантином

• г. Москва

Мой муж из Таджикистана, у нас нет закса, но есть 2 детей, его 2021 депортировали за не законное проживание в квартире, но в свящи с карантином не уехал еще, как я могу обжаловать, чтобы муж остался в России

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с административным исковым заявлением

Никак. Обжаловать нужно было в 2021 году. Сейчас все сроки истекли. Все ваши попытки приведут к бесполезной трате денег.

Так и обжалуйте постановление суда

Эльвира, если сроки обжалования решения суда пропущены, а они у вас пропущены, теперь вы никак не сможете обжаловать решение суда. Если не уедет, вынесут депорт еще на один срок или посадят. Езжайте с ним. На его родину с детьми.. Они изучат родной их папы язык.

Ему нужно восстановить срок на подачу жалобы и обжаловать депортацию. Если он не установил отцовство, то это будет проблематично. Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете, как правильно защитить свои права и что делать дальше!

Тут надо понимать многое: получал ли он постановление о выдворении, по какой причине принято такое решение и т.д.

Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Да, ссылайтесь на воссоединение семьи.

У Вас нет полномочия на обжалование депортации... отношения не зарегистрированы.

Наличие детей - не аргумент.