Как удалить запись о сервитуте из свидетельства на право собственности при переводе земельного участка и жилого дома в РБ

• г. Уфа

По серветуту на землю. При переводе земельного участка и жилого дома с мужа на меня в 2013 году в свидетельстве на право собственности было указано обременение (сервитут), которого раньше не было. В УФС госуд. Регистрации РБ мне ответили, что сервитут вынесен на основе постановления администрации г. Стерлитамака на тот период, чтобы газовикам было легче работать и что сейчас его не устанавливают. В других домах, расположенных по-соседству сервитута нет. Что мне делать, что бы запись о серветуте убрали из моего свидетельства.

Ответы на вопрос (4):

Узнать у газовиков, насколько он им необходим.

И что это в принципе

Дело в том, что это положение Горисполкома давно отменили и с 2016 года эту надпись не ставят, а мне то уже поставили и говорят, что отменить ее нельзя.

Надо узнать на основании чего установлен, кем это оформлено. Если необоснованно - подавайте в суд об отмене сервитута.

Установлено на основании постановления администрации (города Стерлитамака) № 237 от 15.11. 2013 г. Сведения внесены в Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок в соответствии с требованиями действующего законодательства на дату внесения. Это официальный ответ зам. начальника отдела Управления Федеральной службы гос. регистрации Республики Башкортостан по г. Стерлитамак.