Влияет ли сокрытие полномочий представителя на тождественность нового искового заявления?

• г. Уфа

Является ли новое исковое заявление, поданное бывшим третьим лицом, тождественным, если по первому спору у истца и его представителя были полномочия представлять интересы третьего лица на основании агентского договора и доверенности соответственно. Но истец и представитель скрыли эту информацию от суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос надо знать ситуацию более подробно. Но можно предположить, что тождественности нет, поскольку при обосновании исковых требований бывшего третьего лица, как представляется, нельзя обойтись без ссылки на агентский договор и доверенность. А если, как Вы пишете, эта информация от суда была скрыта, то очевидно, что в первоначальном иске ссылки на эти документы не было. Как минимум можно заподозрить различие оснований иска.

С уважением,