Если у отца пришел исполнительный лист от приставов и он получает зп на мою карту у меня будут что то удерживать с моей зп?

• г. Магадан

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Даниил.

Судебные приставы накладывают арест на счета должников. Вы не являетесь должником по исполнительному листу Вашего отца, поэтому с Вашей карты ничего не будет списываться.

Нет, с вашей заработной платы ничего удерживать не будут.

Могу сказать, что не будут взыскивать, но, СПИ вполне может проявить сноровку и "разведать", как Вашему Папе платят з/п.

С вас не имеют право что-то удерживать