Незаконное удержание заработной платы дворнику - как написать жалобу в ТСЖ и требовать выплату недополученных средств

• г. Пермь

Я устроилась в ТСЖ дворником на лето. Без договора. Мне платили 18 т р., хотя по документам и разнарядкам ТСЖ оклад дворника озвучен 25 т р. могу ли я написать жалобу в ТСЖ с разъяснением, почему мне платили 18 т.р и где остальные 7 т р. Ведь по закону налог составляет 13%, значит мне должны были платить 21. 750 т р.

Ответы на вопрос (5):

Не можете, вы как будто бы и не работали, вы сами пишете, что договора не было

Вам надо написать не в ТСЖ, а в инспекцию труда (предоставив доказательства того, что Вы работали).

НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ У ВАС. Вы работали неофициально

Татьяна Ивановна, требуйте в ТСЖ официального оформление трудовых отношений тогда и будите получать оклад дворника.

Написать жалобу с требованием разъяснения можете.

Поскольку работали неофициально - ответ не гарантирован.

Удачи.