Оформление передачи собственности на квартиру между супругами - рекомендации

• г. Магадан

Пришли с мужем к решению что он мне отдаёт свою часть собственности (квартира у нас двоих в совместной собственности). А я ему выплачиваю размер стоимости 1/4 части данной квартиры. Подскажите как это оформить? Договор дарения и расписка о выплате ему этой суммы? Или как?

Ответы на вопрос (3):

Договор купли-продажи, и никак иначе.

Купли-продажи чего?

Лучше всего - это нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в нём всё это можно указать.