Подстава в интернете - Знакомство по почте обернулось шантажем и угрозой разоблачения

• г. Красноярск

Переписывался с девушкой по почте обменялись интим фотками, потом она дала в телеграме свою почту, скачал это приложение зашёл в телеграм к ней и тут она пишет готовь деньги, и показывает мои фото интимные и довнешние, и главное знает как звать мою супругу, если не будет денег то всё покажет жене, я сразу её заблокировал удалил приложение телеграм

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте. Просто никак не реагируйте.

Полиция не факт, что сможет найти этого человека...

Обратитесь в полицию с заявлением о преступлении. В действиях шантажистки налицо состав преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ - вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких

Здравствуйте! Можете обратиться в полицию, с Ваших слов со стороны, усматриваются признаки вымогательства.