Наследственные строения и земельный участок - Выкуп доли и аренда - возможны ли параллельные сделки?

• г. Сыктывкар

По наследству перешли строения, земельный участок под строениями у муниципалитета, нас 3 дольщиков у каждого по 1/3, двое дольщиков хотят выкупить долю, а третий против и хочет оформить договор аренды на свою долю. Возможно ли что кто-то выкупит долю, а кто то возьмёт в аренду, возможно так сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да, обратитесь в администрацию.

Согласно пункту 3 статьи 607 Гражданского кодекса Российской Федерации в договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды; при отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

Исходя из этого, совершение разных сделок с одним участком невозможно. Сначала его необходимо разделить в натуре (при наличии такой, возможности).