Как получить субсидию на себя и детей после развода и отъезда мужа в другой город?
199₽ VIP

• г. Владикавказ

Мы с мужем оба бывшие военнослужащие. У обоих выслуга 20 лет. Муж оформил на себя, меня и детей субсидию и сейчас мы стоим в очереди. Сейчас мы хотим развестись, дети остаются со мной, а он уезжает в другой город. Служебного жилья нет, живем у моих родственников. Смогу ли я оформить на себя и детей субсидию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана! Да, сможете, т.к. тоже военнослужащая с выслугой 20 лет. Пока стоите в очереди в случае расторжения брака Вы вправе подать самостоятельно заявление на предоставление субсидии, а если дети останутся с Вами, то требовать, чтобы средства были перечислены в Вашу пользу, а не в пользу супруга, потребовать в субсидии на детей бывшему супругу отказать. (ст.15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих").

Добрый вечер, Светлана.

1)Смотрите, тут чревато определенными последствиями, а именно:

Вы подаете самостоятельно заявление на субсидию.

Далее вы укажите, что выплата на детей пришла к вам, так как дети остались жить с вами, но желательно через суд этот вопрос решить, что бы было определено место жительства едет с матерью.

Далее указываете, что бы отцу отказали в субсидии н детей, так как они не проживают с ними.

ст.15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Да

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

В данном случае, с правовой точки зрения субсидию Вы вправе получить независимо от того, что Вы с ним расторгните брак, поскольку у Вас с ним совместные дети, содержать которых он обязан вместе с Вами независимо от расторжения брака.

Таким образом, с юридической точки зрения, Вы вправе оформить на себя и детей субсидию после развода и отъезда мужа в другой город, так как дети будут проживать с Вами, поскольку в таком случае они будут относиться к членам семьи, имеющих право на субсидию (абз. 2 и 4 ст. 15 ФЗ от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь, уважаемая Светлана!