Что делать, если покупатель не выполняет обязательства по частичной оплате транспортного средства без оформления расписки?
• г. Саратов
Как быть в ситуации если человеку продали транспортное средство, покупатель должен был частями отдать деньги, но денег он не отдаёт, расписки никакой нет, как быть в этой ситуации?
Ответы на вопрос (5):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Условия оплаты должны быть прописаны в договоре. Если договор не соблюдается, то Вы можете требовать или вернуть оплату или вернуть машину.
Спросить11.10.2023, 22:32,
г. Москва
Самый простой способ-Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и если он не откажется (подтвердит), что деньги не отдал этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде и сможете взыскать деньги. Откажется-увы.
Спросить12.10.2023, 13:15,
г. Москва
Претензию направить почтой РФ с описью вложения о расторжении договора и возврате авто.
Затем иск в суд. Арест на авто наложить.