Что делать, если покупатель не выполняет обязательства по частичной оплате транспортного средства без оформления расписки?

• г. Саратов

Как быть в ситуации если человеку продали транспортное средство, покупатель должен был частями отдать деньги, но денег он не отдаёт, расписки никакой нет, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Условия оплаты должны быть прописаны в договоре. Если договор не соблюдается, то Вы можете требовать или вернуть оплату или вернуть машину.

Каким образом требовать деньги? Возвращение транспортного средства не рассматривается

В личные сообщения Вам написал.

Самый простой способ-Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и если он не откажется (подтвердит), что деньги не отдал этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде и сможете взыскать деньги. Откажется-увы.

Претензию направить почтой РФ с описью вложения о расторжении договора и возврате авто.

Затем иск в суд. Арест на авто наложить.