Возможно ли получить новую квартиру через органы опеки после 5 лет проживания в предыдущей квартире, полученной из-за потери кормильца?

• г. Южно-Сахалинск

Получил квартиру по потери кормильца и у меня прошло 5 лет могу ли я попросить оргоны опеки что бы они мне дали вругую квартиру в другом городе так как не хочу жить в предыдущем?

Ответы на вопрос (3):

Так не бывает. Имущество уже предоставлялось, повторного права у вас нет

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Нет, конечно, это уже наглость

Можете попросить. Но никаких правовых оснований для этого нет.