Брат-попечитель продал квартиру матери без ее ведома - что делать в данной ситуации?

• г. Челябинск

Брат являясь попечителем матери продал в сентябре 2022 года ее квартиру, на вырученные деньги купил другую квартиру оформил на свою жену, прописал там маму. Проданная квартира полагалась в дальнейшем разделена с ним в равных долях, есть письменное обращение к нам об этом. Сама мама продать квартиру не могла так как страдает деменцией, брат видимо просто подсунул ей договор купли продажи и она его подписала. Можно ли что то предпринять в данной ситуации или уже поздно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Не поздно-жалоба в опеку о смене опекуна и назначении нового и требовании о восстановлении прав недееспособного.

Либо после назначения новый опекун обратиться в суд, после назначения